Предварительно выращенная плитка для зеленой крыши - ECCOsedum - ECCO

ECCOsedum являются готовыми к использованию зелеными плитами крыши, состоящими из 5 слоев с по крайней мере 7 видами седумов, объединенных в кассету.

Предупреждение: Цена и количество, выраженное в m2.

64,68 €Tax Included
ECC 10340

Предварительно выращенная плитка для зеленой крыши - ECCOsedum - ECCO

Предупреждение: Цена и количество, выраженное в m2.

В наших регионах, таких как Скандинавия, Германия и Австрия, зеленые крыши становятся все более популярными. Крыша зеленых крыш по существу состоит из живых растений. Одним из больших преимуществ зеленой крыши является то, что она может уменьшить ливневую канализацию. Это предотвращает наводнение. Зеленая крыша обеспечивает тепловую и акустическую изоляцию. Кроме того, это не только красиво видеть, но и дает ярко выраженный экологический образ.

ECCOsedum являются готовыми к использованию зелеными плитами крыши, состоящими из 5 слоев с по крайней мере 7 видами седумов, объединенных в кассету.
ECCOsedum прост в обращении с плитами - они также называются кассетами, которые могут быть размещены одним человеком на (существующей) кровли. Вам не нужно быть специалистом, чтобы заложить ECCOsedum зеленой черепицы крыши. ECCOsedum зеленые крыши сочетают в себе 5 слоев, каждый со своей конкретной функцией, и легкий вес.
ECCOsedum является бельгийский продукт, пластиковые плиты, как "предварительно культивируемых" седумных растений, все производится в Бельгии.

Преимущества:

  • Легко обрабатываются: установка зеленой крыши очень легко и может быть сделано человеком.
  • Вес слоя на 1 кв.м: от 30 до 55 кг/м2. В результате система ECCOsedum может быть установлена практически на всех существующих крышах.
  • Установка может быть осуществлена в течение всего года. В то время как растительность, посаженная на участке, не должна происходить летом или зимой.
  • Система легко удаляется, когда это необходимо; в случае инфильтрации воды или работы, например.
  • Регулярная толщина субстрата. В отличие от массивной зеленой крыши, которая может варьироваться в толщине от 1 до 8 см и может привести к развитию сорняков.
  • Хорошо плоские опорные точки по бокам плиты обеспечивают еще лучшее распределение давления. Это не относится к другим системам, готовым к установке.

Слои:

Растительный слой:

Толстые растения обладают способностью выживать в тонком слое субстрата (ограничение веса на крыше) и могут выдерживать засушливые периоды легче, чем другие растения. ECCOsedum использует не менее 7 видов полностью укорененных седумов, которые покрывают всю поверхность (сорняки, следовательно, вряд ли будут расти там). Взрослые растения, хорошо укорененные в субстрате, гарантируют идеальное покрытие зеленой крыши. Для того, чтобы распределение было однородным, все виды посажены в эквивалентных количествах.

Слой субстрата:

Слой субстрата выполняет несколько функций. Он снабжает растительность водой и питательными веществами, обеспечивает кислородом и позволяет корням якорь. Для этого ECCOsedum использует подложку на крыше сада со следующим составом: бимы промывают от 4 до 8 мм: 40%, лава от 3 до 8 мм: 35%, кокос: 15%, садовый торф: 10%. Этот слой является наиболее важным с точки зрения культуры. Его толщина была адаптирована к требованиям используемых видов седумов и к климатологическим данным нашей климатической зоны. Следующие свойства имеют первостепенное значение:

  • Легкость
  • сбалансированная культурная среда
  • большая способность удерживать воду
  • Гарантированное последовательное качество

Слой фильтра:

Этот слой предотвращает выщелачивание субстрата. Мелкие частицы субстрата сохраняются нетканым полиэстерным холстом 150 г/м2. Вес полотна был выбран таким образом, что взвешенные частицы (см. обслуживание) не могут накапливаться там. Холст, который является слишком тяжелым может привести к растениям завять.

Слой удержания воды:

Это водоснабжение помогает растениям пережить засушливые периоды. Нижняя половина плиты также временно сохраняет дождевую воду. Стоячая вода, с другой стороны, может вызвать корневую гниль в период вегетативного отдыха (зима). ECCOsedum предлагает решение этой проблемы в виде буфера воды, созданного капиллярностью в субстрате, состоящий из слегка расширенных глиняных гранул (фракции: от 4 до 8 мм). Чтобы предотвратить застой воды между глиняными полостями субстрата, отверстия потока были установлены на нижней и верхней сторонах этого слоя. Поэтому избыток воды будет течь через эти отверстия. Отверстия потока расположены на 1 см от дна, так что не-волосая вода также может быть собрана. Испытания показали, что нет никаких негативных последствий для роста корней и что имеется дополнительный запас воды.

Дренажный слой:

Этот слой позволяет избыток дождевой воды течь легко над мембраной крыши, не препятствуя эвакуации воды.

Общие характеристики:

  • Зеленые плиты крыши, которые полностью предварительно культивируются и готовы к прокладке.
  • Базовый материал плит: полипропилен (ПП).
  • УФ-излучение: плиты были пропитаны УФ-стабилизатором.
  • Сопротивляется химическим веществам.
  • Вес на плиту: от 8 до 12,5 кг/сляб.
  • Вес на 1 кв.м: от 30 до 55 кг/м2.
  • Размеры: 45 см x 49,5 см, рост 8,5 см (4,4 сляба/м2).

Ecco Product
ECC 10340

Особые артикулы

There are no reviews for this product yet.